В Самарской области продолжаются выезды общественников в территориальные ОВД

В рамках акции «Гражданский мониторинг» председатель Общественного совета при МО МВД России «Похвистневский» посетила РЭО ГИБДД.

 В рамках общественного контроля за деятельностью полиции председатель Общественного совета при МО МВД России «Похвистневский» Татьяна Вобликова, в рамках акции «Гражданский мониторинг» посетила регистрационно-экзаменационное отделение Госавтоинспекции.

Исполняющий обязанности начальника ОГИБДД старший лейтенант полиции Михаил Гулян и исполняющий обязанности начальника РЭО капитан полиции Иван Семёнкин обсудили с общественницей основные задачи для дальнейшего сотрудничества Общественного совета и полиции, а затем показали ей помещения отделения: зал, в котором осуществляется прием граждан и оказание им государственных услуг, кабинет приёма теоретического экзамена и санитарные комнаты. Татьяна Вобликова с положительной стороны отметила чистоту и порядок помещений, их доступность для маломобильных граждан, а также актуальность информационных материалов, размещенных на стендах и наличие необходимых образцов заявлений для граждан на столах, кроме этого, Татьяна Ивановна посетила экзамен по теории ПДД, где оценила качество его провидения.

Далее председатель Общественного совета пообщалась с посетителями отделения, которые рассказали ей, что для получения госуслуг в РЭО созданы комфортные условия. Общественница, в свою очередь, посоветовала им всегда использовать предварительную запись на портале Госуслуг: «Это экономит и время, и деньги, так как услуги оплаты через электронный портал предоставляются с 30% скидкой». Кроме этого, Татьяна Ивановна провела с гражданами беседу с целью профилактики коррупционных проявлений и повышения уровня правовой грамотности.

При общении с сотрудниками общественница отметила с положительной стороны доступность отделения для граждан – при въезде в город установлена большая информационная табличка со схемой проезда.

Татьяна Вобликова поставила удовлетворительную общественную оценку деятельности РЭО ГИБДД.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF