🏅 Самарская область получила федеральную премию Минэкономразвития России за успешную практику поддержки самозанятых граждан

Итоги работы региональных центров «Мой бизнес» всей страны были подведены на форуме, который проходил в Карачаево-Черкессии 14-15 июля. Победители названы в 17 номинациях. На отборочном этапе субъекты РФ представили более 1000 кейсов.

Самарская область была отмечена федеральной премией за успешную практику поддержки плательщиков налога на профессиональный доход. Комфортные условия для выхода самозанятых из теневого сектора создаются в регионе в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Ярмарки продукции региональных мастеров – один из самых популярных инструментов поддержки. Эту услугу может получить бесплатно любой самозанятый, производящий продукцию. Для этого необходимо подать заявку на сайте mybiz63.ru. За 2022 год этой мерой поддержки Минэкономразвития региона планирует охватить более 200 участников.

«Федеральная премия – это высокая оценка работы нашей команды во главе с Губернатором Дмитрием Азаровым по созданию благоприятного делового климата и условий для начинающих предпринимателей, — сказал министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов. – Широкая линейка инструментов, которая сегодня действует для развития проектов самозанятых, позволяет нам «выращивать» из активных, творческих, энергичных людей настоящих предпринимателей. Мы консультируем, обучаем их, помогаем в продвижении продукции, расширении каналов сбыта и поиске новых клиентов. В этом году мы запустили новую программу «Бизнес-наставник», в которой самозанятые разбирают проблемы и точки своего проекта с опытными предпринимателями», — перечислил министр.

Подробнее о значимом признании региона на федеральном уровне — по ссылке.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF