В Комсомольском парке Похвистнево полицейские и общественники провели мероприятие «На велосипеде по правилам»

Председатель Общественного совета при МО МВД России «Похвистневский» с автоинспекторами проводит профилактические мероприятия в рамках акции «Каникулы, с Общественным советом».

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием юных велосипедистов инспектор по пропаганде безопасного дорожного движения отделения ГИБДД МО МВД России «Похвистневский» лейтенант полиции Евгения Мельникова совместно с председателем Общественного совета при территориальном отделе органов внутренних дел Татьяной Вобликовой провели профилактическое мероприятие «На велосипеде по правилам» в рамках Всероссийской акции “Каникулы с Общественным советом”.

Инспектор по пропаганде БДД Евгения Мельникова рассказала ребятам о велосипеде — одном из самых неустойчивых и опасных средств передвижения, которое невозможно мгновенно остановить, а при торможении можно потерять равновесие. Основное внимание лейтенант полиции уделила правилам езды на велосипеде, напомнив о необходимости использования защитной экипировки и о том, что перед пешеходным переходом необходимо спешиваться, ведя велосипед рядом с собой. Перед каждой поездкой важно проверять техническую исправность двухколесного транспорта, обязательно испробовать тормозной механизм, поскольку его неисправность может привести к дорожно-транспортному происшествию, а в темное время суток необходимо использовать световозвращающие элементы.

Председатель Общественного совета Татьяна Вобликова отметила необходимость внимательно относится к своему двухколесному транспортному средству и повторила с ребятами основные правила, которые помогут уберечь от кражи двухколесного друга: не оставлять его без присмотра, при необходимости крепить велосипед качественным велозамком на специальных площадках оборудованных камерами видеонаблюдения, оставлять велосипед в зоне видимости.

Организаторы мероприятия провели беседу и с присутствующими в парке родителями. Полицейская и общественница обратили внимание взрослых на необходимость надлежащего контроля за своими детьми: разрешать кататься на велосипеде только в специально отведенных для этого местах, быть более внимательными и бдительными.

Детям пожелали безопасных и веселых летних каникул и подарили светоотражающие элементы для их “железных коней”.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF