Планы на неделю: изучаем финансовую грамотность, получаем консультации экспертов из разных сфер, говорим о банкротстве со специалистами в сфере права

На предстоящей неделе предприниматели региона примут участие в публичных встречах с экспертами, самозанятые изучат основы финансовой грамотности онлайн — и все эти мероприятия будут бесплатными.
➡️ 12 июля в 11:00, пр. Масленникова, 49 (кафе «Прохлада»): Открытая дискуссия «Мораторий на банкротство: спасение или «опасная зона»?».
Самарское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» организует открытую дискуссионную площадку для предпринимателей «Разговор с экспертом». Формат позволяет задать волнующие вопросы напрямую профильным специалистам, разобрать конкретные кейсы и получить практический совет и алгоритм необходимых действий в конкретной ситуации, возникающей в бизнесе.
Во время встречи эксперты расскажут:
— о практике взыскания в период моратория
— на что обратить внимание в рамках судебных споров и исполнительных производств
— о запрете на исполнительские действия по вступившим в силу решениям суда
— о пути выхода для компаний столкнувшихся с финансовыми проблемами перед кредиторами
— что делать после снятия моратория
— как не потерять личное имущество по долгам компании.
Спикерами выступят эксперты в сфере права.
🔗 Ссылка на регистрацию https://forms.gle/nQZT2BCvHfmGvycn7
➡️ 12 июля в 14:00, Волжский район, п.г.т. Стройкерамика, ул. Дружбы, 1а, ДК «Юбилейный»: Открытая консультация специалистов ИКАСО с предпринимателями.
Темы консультации:
— «Особенности оформления трудовых правоотношений на микропредприятиях и электронные трудовые книжки в 2022 году»
— «Меры государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Самарской области».
Предварительная регистрация не требуется.
➡️ 13 июля с 10:00 до 15:00, региональный центр «Мой бизнес» на ул. Молодогвардейской, 211 (Переговорная Уполномоченного: 1й этаж, зал консультаций): Приемный день Уполномоченного по защите прав предпринимателей.
Еженедельная встреча специалистов аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей с представителями бизнеса.
Предварительная регистрация не требуется.
➡️ 13-14 июля, онлайн: Курс «Финансовая грамотность. Бюджет, доходы и расходы самозанятого».
Обучающий двухдневный онлайн-интенсив посвящен повышению финансовой грамотности и разработан специально для плательщиков налога на профессиональный доход. Участники курса научатся основам денежного мышления, правилам расчёта стоимости товаров и услуг, поймут, как вести учет доходов и расходов бизнеса и считать бюджет.
Спикеры:
— Максим Манахов (г. Краснодар)- эксперт в личной, финансовой и бизнес- эффективности, собственник digital агенства MOMA marketing, тренер международного проекта «Неделя на пределе» в России, Израиле и СНГ, сертифицированный бизнес-тренер Isaac Pintosevich System и университета «Синергия», номинант премии «Молодые миллионеры Кубани 2019», спикер TEDx.
— Надежда Финансовая (г. Санкт-Петербург) — эксперт в области финансов, основатель онлайн-школы финансовых знаний, инвестор и сооснователь инвестиционного сообщества, спикер Деловой Среды Сбербанка, тренер «Газпром корпоративный институт».
— Наталья Мартынова (г. Самара) — консультант по налогам и финансовому планированию компаний, совладелец бухгалтерской компании «МАРЖУ».
🔗 Ссылка на регистрацию http://finance.mybiz63.ru
➡️ 14 июля с 14:00 до 16:00, Переговорная №132 (зал консультаций) в региональном центре «Мой Бизнес»: приёмный день Торгово-промышленной палаты Самарской области.
По четвергам предприниматели региона получают консультацию по вопросам и услугам, которые предоставляет ТПП региона для представителей МСП.
Предварительная регистрация не требуется.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF