5 самых распространённых бизнес-ниш для ведения бизнеса по соцконтракту

Социальный контракт на открытие своего дела — это востребованная мера поддержки среди начинающих предпринимателей. Недавно в федеральном Министерстве труда составили рейтинг самых популярных сфер для ведения бизнеса по соцконтракту. Пятёрка лидеров выглядит так:

➡️ На первом месте по востребованности бизнес в сфере красоты и здоровья. Эту нишу по статистике выбрали 25% предпринимателей, заключивших соцконтракт.
➡️ Затем идёт сфера производства, где можно выделить мебельный сегмент (в частности, уличную и садовую мебель).
➡️ На третьем месте сельское хозяйство.
➡️ На четвертом — бизнес в сфере ремонта (причём не только ремонтных работ в объектах недвижимости, но также ремонта одежды, аксессуаров, обуви.
➡️ Замыкает пятерку сфера логистика (включая перевозки).

По данным Минтруда, в 2022 году в разных регионах страны уже заключено 108 тысяч социальных контрактов. При этом 57% получателей соцконтракта впервые начинают свое дело, еще 43% предпринимателей уже имеют опыт собственного бизнеса или самозанятости.

Если вы тоже планируете открыть своё дело с использованием средств социального контракта, обязательно присоединяйтесь к регулярным публичным консультациям в региональном центре «Мой бизнес»! На таких встречах специалисты рассказывают об условиях получения этой меры господдержки, помогают с составлением бизнес-плана, отвечают на вопросы и делятся полезными советами. Следите за нашими анонсами, а лучше подписывайтесь на рассылку, чтобы быть в курсе всех событий!
https://vk.com/app5898182_-183862830

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF