По материалам прокурорской проверки возбужденно уголовное дело в связи с получением травмы ребенком на детской площадке в г. Похвистнево

В г. Похвистнево 17 июня 2022 года во время катания на карусели на детской площадке по ул. Мичурина девочка 2020 года рождения получила травму — травматическую ампутация первой фаланги третьего пальца правой кисти. Ребенок был доставлен в городскую больницу, ему оказана медицинская помощь.

Похвистневская межрайонная прокуратура организовала проверку, по результатам которой направила материалы в следственные органы для принятия процессуального решения.

В результате 19.06.2022 следственным отделом по г.Похвистнево СУ СКР по области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенные в отношении товаров, работ, услуг, предназначенных для детей в возрасте до 6 лет).

Надзорным органом взяты на контроль ход и результаты расследования уголовного дела.

Прокурорская проверка продолжается. По результатам будут приняты меры реагирования, дана оценка действиям лиц, ответственных за содержание площадки. После установления степени вреда здоровью ребенка прокуратурой будет решен вопрос о направлении иска в суд в интересах несовершеннолетнего с требованием о взыскании с виновных лиц причиненного морального вреда.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF