Почётное звание «Почётный гражданин Похвистневского района»

❗История Почётного гражданства в России насчитывает сотни лет. Впервые в Похвистневском районе это звание было присвоено более 20 лет назад на празднование семидесятилетнего юбилея района, как знак признания особых выдающихся заслуг.
‼Почётное звание «Почётный гражданин Похвистневского района» сегодня в торжественной обстановке присвоили Фахрутдину Бадретдиновичу Канюкаеву – президенту Самарской региональной творческой общественной организации «Дуслык», уроженцу села Мочалеевка и Сергею Ивановичу Афанасьеву – воину-интернационалисту, проходившему срочную службу в республике Афганистан, уроженцу села Старый Аманак.

✅Фахрутдин Бадретдинович постоянно работает над повышением своего профессионального мастерства. Но больше всего его отличает общественная деятельность. Он сподвижник и меценат многих общественных проектов. Вкладывает свои знания и усилия в поддержку духовно-нравственного возрождения общества, сохранение межнационального и межконфессионального мира и согласия областного сообщества. Активно учувствует в мероприятиях, направленных на сохранение и развитие национальной истории, культуры, языка и традиций. По его инициативе и финансовой поддержке в год 70-летия Великой Победы издана книга «Подвиг огненных лет» о фронтовиках и тружениках тыла села Мочалеевка. Позиционирует свою малую родину как региональный центр шашечных турниров. Фахрутдин Батретдинович пользуется огромным авторитетом не только в родной Мочалеевке, Самаре, но и далеко за пределами Самарского региона.
✅Сергея Ивановича жители Похвистневского района знают как добросовестного труженика. Его сверстники и юное поколение села Старый Аманак завидовали скромности и стойкости, героизму и огромной силе воли этого парня. Он никогда не кичился, что исполнял свой воинский долг в центре вооружённого конфликта, что честно служил своему Отечеству. За что был удостоен высоких наград.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF