Полицейские, общественники и ветераны МВД провели среди студентов Губернского колледжа профилактическую беседу

Сотрудники полиции рассказали о правилах безопасности на улице и в обществе

 

Сотрудники МО МВД России Похвистневский – государственный инспектор по безопасности дорожного движения ОГИБДД старший лейтенант полиции Михаил Гулян, оперуполномоченный отделения по  контролю за оборотом наркотиков лейтенант полиции Данила Федоров, совместно с председателем совета ветеранов МВД при МО МВД России «Похвистневский» подполковником милиции в отставке Николаем Неклюдовым, председателем Общественного совета при территориальном отделе внутренних дел Татьяной Вобликовой,  представителем Общественного совета – настоятелем храма имени Архангела Михаила села Красные Ключи — протоиерем Георгием Аношкиным, а также с социальными педагогами Отделения Семья города Похвистнево, нарколог-психиатр ГБУЗ СО «Похвистневская ЦБГР» Юрий Сефединов провели среди студентов Губернского колледжа города Похвистнево профилактическую беседу.

Государственный инспектор БДД предупредил студентов об ответственности за управление транспортным средством без соответствующих документов. Старший лейтенант полиции привёл примеры тяжёлых аварий, виновниками которых явились несовершеннолетние. Автоинспектор продемонстрировал собравшимся социальные видеоролики, где показаны результаты краш-теста при столкновении автомашины на средней скорости, а также правила перехода проезжей части и обязательное использование световозвращающих элементов.

Оперуполномоченный по контролю за оборотом наркотиков рассказал присутствующим о вреде наркотических средств, об административной и уголовной ответственности за наркопреступления. Также лейтенант полиции уточнил, что информация о любом привлечении к ответственности, не зависимо от тяжести правонарушения или преступления, хранится в единой базе данных. Наличие такой информации в справки о судимости, может стать причиной отказа в трудоустройстве. Оперативник особое внимание уделил курительным смесям, электронным сигаретам, энергетическим напиткам и другим, вредным для организма веществам, которые в последствии их употребления ведут к неизлечимым болезням и смерти.

Представители центра семья показали собравшимся социальный ролик о вреде наркомании, и призвали не употреблять запрещённые вещества, в том числе спиртные напитки и табачные изделия.

Представитель здравоохранения отметил, что вред здоровью от курения, употребления спиртосодержащей продукции, электронных сигарет, наркотических средств влияет не только на здоровье самого употребляющего, но и на здоровье будущих детей.

Председатель Общественного совета при МО МВД России «Похвистневский» присоединилась к предупреждениям сотрудников полиции и посоветовала относиться бережней к своему здоровью и всегда задумываться о своём будущем. Настоятель храма имени Архангела Михаила села Красные Ключи — протоиерей Аношкин Георгий Александрович призвал учащихся колледжа отказываться от совершений противоправных деяний, если есть сомнение в законности будущего деяния.

В заключении мероприятия Николай Неклюдов, прослуживший в органах внутренних дел 28 лет, рассказал студентам о том, что в настоящее время является начальником Похвистневской Единой дежурно-диспетчерской службы города и района, куда может обратиться каждый, нуждающийся в помощи человек, по единому номеру 112.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF