И в Примере теперь есть свой парк

  Начиная с 2019 года в Похвистневском районе в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» ведётся активная работа на территориях сельских поселений по благоустройству. Финансирование работ за эти годы составило десятки миллионов рублей.

— За три года в рамках данного проекта в селах и поселках Похвистневского района благоустраивались территории всех 15 сельских поселений. В каждом из них, а это большие и малые населенные пункты, появились современная инфраструктура для отдыха и занятий спортом, детские площадки для игр, благоустроены дворовые территории многоквартирных жилых домов. В этом году работа по проекту будет продолжена, — отметил заместитель Главы района по капитальному строительству, архитектуре и градостроительству, жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству С.В. Райков. Он уточнил, что отбор муниципальных образований для участия в данной программе проводится поселениями самостоятельно в соответствии с правилами, определёнными данным документом. При этом в выборе территорий обязательно учитываются мнения жителей. В 2022 году в рамках федерального проекта в сельских поселениях Похвистневского района планируется благоустроить четыре общественные территории с общим финансированием почти 10 миллионов рублей.

На территории сельского поселения Мочалеевка проект «Парк» в поселке Пример с объёмом финансирования почти один миллион 600 тысяч рублей в этом году уже реализован. На улице Северная строителями ООО «Звезда» построен парк, в котором появились детская игровая зона, пешеходные дорожки, установлены скамеечки для отдыха и уличные фонари. Поселковцы благодарны районной власти за благоустроенность Примера. Да и детворе, число которой в предстоящие каникулы увеличится в разы, теперь обеспечен интересный досуг. Надо отметить, что благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» активность сельских поселений в вопросах благоустройства растёт. Основная его цель — преобразить вид сельских поселений, сделать их комфортнее для жизни и дать новый импульс к развитию.

Т. ЯКОВЛЕВА.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF