В муниципальном районе Похвистневский продолжается месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни. Он посвящен Международному дню борьбы с наркоманией, который ежегодно отмечается 26 июня.

  В период с 26 мая по 26 июня 2022 года запланировано проведение мероприятий,  призванных способствовать приобщению детей и подростков к здоровому образу жизни, формированию активной гражданской позиции и негативного отношения к потреблению психоактивных веществ; организации комплексной профилактической антинаркотической работы с детьми и молодёжью, а также повышению доверия к правоохранительным органам, осуществляющим борьбу с незаконным оборотом наркотиков.

         Целями месячника являются:

  • формирование среди населения, особенно среди молодежи антинаркотического мировоззрения, путем проведения антинаркотической пропаганды и рекламы, проведение профилактических мероприятий различной направленности;
  • повышение активности населения по информированию правоохранительных органов о фактах незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков, содержания наркопритонов;
  • повышение эффективности деятельности правоохранительных органов по выявлению, предупреждению, пресечению фактов незаконного оборота и немедицинского потребления наркотических средств.

         Телефоны доверия для приема сообщений граждан о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков: дежурная часть МО МВД России «Похвистневский» — 02, 8 (84656) 2-34-69, с сотового телефона – 102 или 112, либо на телефон доверия ГУ МВД России по Самарской области — 8(846)278-13-40.

Общий план 2022

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF