Сдай, незаконно хранящееся, оружие и получи вознаграждение!

 Уважаемые жители города и района на территории Самарской области проходят мероприятия, направленные на добровольную сдачу населением незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, на возмездной основе.

В соответствии с действующим законодательством, добровольной сдачей считается выдача лицом вышеуказанных предметов вооружения по собственной воле или сообщение органам власти о месте их нахождения.

Если у Вас имеются незарегистрированное оружие, боеприпасы, патроны к оружию, взрывные устройства и взрывчатые вещества, которые Вы нашли, либо они остались от умерших родственников и т.п., данные предметы необходимо сдать в ближайший отдел полиции. Этим Вы обезопасите себя, а также сможете получить материальное вознаграждение.

Размер вознаграждения определяется по результатам осмотра технического состояния предмета вооружения. Правительством Самарской области установлены размеры вознаграждения (см. табл).

Право на получение денежного вознаграждения за добровольную сдачу незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств имеют граждане в возрасте старше 18 лет, добровольно сдавшие огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации, в территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации в Самарской области.

Следует отметить, что граждане, добровольно сдавшие незарегистрированное и незаконно хранящееся оружие и боеприпасы, освобождаются от уголовной и административной ответственности.  Прием незаконно хранящегося оружия и боеприпасов осуществляется ДЧ МО МВД России «Похвистневский» по адресу: г. Похвистнево, ул. Советская 4, получение дополнительной информации по телефонам 02, 2-34-69.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF