ИНФОРМАЦИЯ прокуратуры

«По исковому заявлению Похвистневской межрайонной прокуратуры администрация г.о. Похвистнево обеспечит водоотвод от многоквартирных домов»»

16.05.2022 Похвистневским районным судом вынесено решение об удовлетворении исковых требований Похвистневской межрайонной прокуратуры об обязании администрации городского округа Похвистнево обеспечить работу системы водоотведения с придомовых территорий многоквартирных домов по ул. Ново-Полевая.
Проведенной проверкой установлено, что в связи с конструктивными особенностями водоотводной канавы, вода из канавы при ее заполнении перетекает во двор многоквартирных домов, что приводит к подтоплению территории, влияет на техническое состояние домов.
Жильцы многоквартирных домов неоднократно обращались в орган местного самоуправления, которые не привели к должны результатам, что послужило внесению представления межрайонной прокуратурой.
В связи с неисполнением требований, изложенных в представлении, межрайонной прокуратурой направлено исковое заявление в Похвистневский районный суд.
Решение суда в законную силу не вступило.

Межрайонный прокурор

старший советник юстиции С.Ю. Маркелов

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF