Похвистневские полицейские и общественники провели среди гимназистов патриотическо-профилактическую встречу

 

Полицейские и общественники принимают участие во Всероссийском проекте «Классные встречи Российского движения школьников»

Сотрудники МО МВД России «Похвистневский» — инспектор отделения по делам несовершеннолетних капитан полиции Маргарита Фролова и инспектор по пропаганде БДД отделения ГИБДД лейтенант полиции Евгения Мельникова совместно с председателем территориального Общественного совета Татьяной Вобликовой побывали на «Классной встрече» со школьниками гимназии им. С. В. Байменова.

Инспектор по делам несовершеннолетних рассказала учащимся о необходимости соблюдения комендантского часа, когда нахождение несовершеннолетних на улице после 23:00 без сопровождения законных представителей является серьёзным нарушением. Также капитан полиции предупредила собравшихся об ответственности за употребление наркотиков, алкогольных и никотиносодержащих продуктов.

Инспектор по пропаганде БДД рассказала школьникам о Правилах дорожного движения, которые необходимо соблюдать и правилах передвижения на средствах индивидуальной мобильности: электронных самокатах, гироскутерах, моноколёсах и т.п. Лейтенант полиции призвала собравшихся учеников быть внимательными на прогулках и быть примером для своих сверстников и младших школьников.

Председатель Общественного совета присоединилась к предупреждениям полицейских и в преддверии 100-летия Дня пионерии рассказала школьникам о том, что посвящение в пионеры было торжественным событие каждый пионер в своей клятве обещал крепко любить свою Родину учиться и соблюдать законы пионеров Советского союза, один из которых гласит — Пионер чтит память погибших борцов и готовится стать Защитником Отечества. «Все советские школьники мечтали стать пионерами. Поэтому старались хорошо учится, заниматься спортом и самое главное помогать старшим и быть защитниками младших товарищей», — пояснила Татьяна Вобликова.

По завершению мероприятия учащиеся потренировались завязывать галстук, а полицейские и общественница призвали гимназистов быть честными и верными товарищами, всегда верно стоящими за правду.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF