На поддержку проектов СОНКО в Самарской области направят более 81 млн рублей

Министерство экономического развития и инвестиций Самарской области продолжает финансовую поддержку СОНКО. Стартовал прием заявок на предоставление грантов для реализации социальных проектов.
«В этом году на социально-значимые инициативы некоммерческого сектора будет выделено более 81 млн рублей. Это позволит нам поддержать более полусотни проектов, направленных на решение конкретных проблем людей на территории их проживания, — рассказал министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов. – Мы постоянно взаимодействуем с СОНКО: помогаем грамотно «упаковывать» идеи в проекты, учим самостоятельно претворять их в жизнь, взаимодействовать с бизнесом и органами власти. Мы расширяем поддержку некоммерческого сектора для эффективной работы таких организаций. В прошлом году на конкурс было подано более 200 заявок. Мы надеемся, что активность инициативных команд региона будет только расти и приглашаем некоммерческие организации  участвовать в конкурсе грантов», — добавил министр.
В конкурсе на получение гранта могут принять участие социально-ориентированные НКО Самарской области. Среди важных требований к участникам:
• Активная работа с незащищенными категориями граждан (дети, молодежь, пенсионеры, люди с ограниченными возможностями, многодетные семьи, ветераны и др.)
• Поддержка семейных ценностей
• Раскрытие творческого потенциала различных групп населения
• Создание общественных креативных пространств
• Защита животных.
⠀Всего в рамках конкурса выделено 8 направлений и более 25 разнообразных тематик социальных проектов.
⠀С помощью бюджетных грантов министерство традиционно поддерживает инициативные команды, которые внедряют инновационные социальные технологии, повышают качество социальных услуг и увеличивают количество благополучателей. Отдельное внимание при оценке проектов уделят их направленности на решение задач национальных проектов, а именно:
• приобщение населения к занятиям физкультурой и спортом
• увеличение участников культурно-просветительских и образовательных программ
• развитие предпринимательских навыков и лидерских качеств у молодежи
• вовлечение населения в волонтерскую деятельность
• приобщение жителей к сохранению природы и экологии.
Подать заявку для участия в конкурсе можно до 20 июня 2022 года на специализированном портале http://konkursnko.samregion.ru/.
⠀Участвовать могут зарегистрированные на территории Самарской области юридически оформленные организации, являющиеся социально ориентированными НКО, осуществляющие свою деятельность не меньше 6 месяцев. Максимальный размер гранта составляет 2 млн рублей, срок реализации проектов – до 18 месяцев.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF