Большетолкайцы в лидерах

 

В Большом Толкае прошли финальные районные соревнования турнира по мини-футболу среди дворовых команд в рамках проекта Всероссийской политической партии «Единая Россия» «Лето с футбольным мячом». Двенадцать из них боролись за первенство для дальнейшего участия в зональных играх. Всего же с начала лета в турнире играло 36 команд. Это более 400 ребятишек в возрасте от 10 до 14 лет.

Приветствовать юных футболистов приехали руководитель спортивного направления проекта «Лето с футбольным мячом», ветеран команды «Крылья Советов» Виктор Япрынцев, заместитель главы района по социальным вопросам Александр Каврын, председатель Собрания представителей Наталья Шелкаева, руководитель исполкома местного отделения ВПП «Единая Россия» Татьяна Малкина. Все они пожелали ребятам спортивного азарта и воли к победе.

Виктор Япрынцев, в частности, отметил:

— Приятно, что в турнире участвует так много команд. Это говорит о том, что в районе любят футбол. Все ребята в формах, есть болельщики и  атмосфера праздничная. Я надеюсь, что найдутся талантливые мальчишки, для которых потом специалисты, возможно, откроют дорогу в большой футбол. Ведь это одна из целей проекта. Я сам в детстве начинал играть на дворовых и школьных площадках. Моё стремление заметили. Уровень подготовки формировался на соревнованиях и тренировках. Футбол, как и любой другой вид спорта – это прежде всего большой труд. Когда я уже учился в институте, меня пригласили играть сначала в команду «Торпедо -Тольятти», затем в «Крылья Советов».

Кстати, Виктор Захарович перед началом матчей дал небольшой мастер-класс, тем самым вдохновив ребят на хорошую игру.

И вот, под звуки Государственного гимна уже поднят флаг России. Торжественная часть закончилась, и капитаны команд знакомятся с таблицами групп (всего их было 3), в которых им предстоит играть.

Матчи проходили на двух футбольных площадках. В итоге в полуфинал вышли четыре команды. После решающих матчей за первое место в финале боролись большетолкайцы и подбельчане. Со счётом 3:1 в лидерах оказались хозяева. Команда Подбельска на втором месте. А за 3-4 места состязались староганькинцы и рысайкинцы. На третьей ступени пьедестала расположилась команда Староганькина, соответственно на четвёртой – Рысайкина.

Большетолкайцы будут отстаивать честь района на следующем этапе турнира – на зональных соревнованиях. Пожелаем им удачи, а остальным – будущих побед. Девиз проекта: «Чемпионами станут лучшие, здоровыми – все», как нельзя более отвечает этим футбольным баталиям.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF