Началась иммунизация диких животных (лис) на территории лесных массивов

Ветеринарные специалисты государственного бюджетного учреждения Самарской области «Самарского ветеринарного объединения» структурного подразделения «Похвистневской стация по борьбе с болезнями животных» в период массовых весенних ветеринарных профилактических мероприятий с домашними животными, проводит профилактические мероприятия и с дикими животными (лисами) с 28 по 30 апреля 2022г. совместно с сотрудниками, егерями охотхозяйств, а именно с местной общественной организации «Похвистневское районное общество охотников и рыболовов» на общей площади 78936,27 га, с ООО «Самарским охотничьим клубом» (Среднее Аверкинские охот-угодья) общей площадью 49280.5 га, ООО «БВ-Сафари» (Кротковское охотхозяйство) общей площадью 71 га, проводят раскладку на территории муниципального района Похвистневский, в границах городского округа вакцины против бешенства диких плотоядных животных, вирус-вакцины живой «Рабистав».
Для общей справки вакцина выпускается в форме суспензии, в виде приманки – брикета, в пакете типа «стик» или полистироловые капсулы, заключенные внутрь приманки, выполненной в виде брикета, изготовленная из продуктов, съедобных для плотоядных: мясокостной или рыбной муки, жира говяжьего и парафина.
В начале года ГБУ СО «СВО» по разнарядке на Похвистневский край, выделено 8 тысяч доз.
При поедании капсула разрушается, и вирус проникает в организм животного, после вакцинации, не позднее 21 дня, формируется иммунитет и сохраняется не менее 1 года.
Также ГБУ СО СВО Похвистневская СББЖ постоянно проводит профилактическую работу среди домашних животных, вакцинация бесплатная.
Всех собак и кошек, следует ежегодно вакцинировать от бешенства, иммунизации против бешенства (с 3 месячного возраста) в обязательном порядке также подлежит крупный и мелкий рогатый скот. Вакцинация против бешенства животных проводится во всех учреждениях государственной ветеринарной службы Самарской области.

Либо на прямую Структурное подразделение Похвистневская СББЖ г.Похвистнево, ул.Суходольная,38 тел.: 8(84656)2-12-87;2-27-95; 2-16-07

Начальник ГБУ СО «СВО» ГБУ СО «СВО» структурное подразделение
Похвистневской СББЖ Д.В.Ромаданов

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF