В Губернском колледже города Похвистнево полицейские и общественники провели антинаркотическую беседу

Мероприятие прошло в рамках первого этапа Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!».
Сотрудники МО МВД России «Похвистневский» — старший оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотиков майор полиции Сергей Симиндеев, ведущий юрисконсульт Анна Заикина, совместно с заместителем председателя Общественного совета при территориальном отделе внутренних дел Гаптельхамитом Асылгареевым провели среди студентов антинаркотическую акцию «Сообщи, где торгуют смертью!».

Старший оперуполномоченный рассказал студентам колледжа о пагубном влиянии на здоровье наркотических средств, к которым относятся наркотические вещества, психотропные, и их производные – прекурсоры. «В настоящее время синтетические наркотики являются одним из распространённых среди молодёжи. К сожалению, даже первое их употребление вызывает привыкание, что неизбежно, приводит к ранней смерти зависимого», — пояснил полицейский. Также майор полиции предупредил обучающихся об ответственности за употребление, хранение и сбыт запрещённых веществ. Сергей Симиндеев уточнил, что за сбыт наркотиков законом предусмотрено наказание вплоть до пожизненного заключения.
Ведущий юрисконсульт напомнила собравшимся о необходимости предоставления работодателям справок о наличии/отсутствии судимости. Если в данной справке будет стоять отметка о привлечении к ответственности за какое-либо противоправное деяние, то в работе в ряде организаций будет отказано. Это касается и службы в государственных органах.
Заместитель председателя Общественного совета призвал подростков, прежде всего, думать о последствии совершённых действий. Задавая себе простые вопросы: «Как отнесутся к этому родители и близкие?», «Как это отразиться на моём будущем?» — мы можем предотвратить страшные последствия преступлений, в том числе и наркотической направленности. «Помните, самое дорогое, что у нас есть в жизни – это семья, члены которой всегда переживают за друг друга, поэтому дарите своим родным только радостные эмоции!», — подытожил родоначальник династии полицейских Асылгареевых.
В ходе мероприятия среди студентов Губернского колледжа города Похвистнево были распространены тематические листовки.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF