В Похвистнево прошло памятное мероприятие, посвященное 33-летней годовщине вывода Советских войск из Афганистана

15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Эта памятная дата установлена в честь воинов — интернационалистов, которые выполняли свой боевой долг за пределами границ своей родной страны. Памятная дата приурочена к выводу советских войск из Афганистана в 1989 году.
Сотрудники МО МВД России «Похвистневский» — помощник начальника отдела – начальник отделения по работе с личным составом подполковник внутренней службы Наталья Сорокина и начальник дежурной части майор полиции Валерий Холин совместно с ветераном МВД – ветераном боевых действий майором милиции в отставке Игорем Анатольевичем Ковалёвым приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 33-ей годовщине вывода Советских войск из Афганистана, которое прошло в Сквере памяти участникам боевых действий города Похвистнево.
Ветераны Афганской войны Никитин Александр Юрьевич, Ковалёв Игорь Анатольевич, Петрянкин Олег Николаевич, Латыпов Ринат Исхакович, Гилязов Нурула Гендуллович, Видманов Михаил Степанович сразу после прохождения службы в Афганистане продолжили служить в Похвистневском ГОВД, сражаясь за законность и правопорядок на родной для них территории.
Помощник начальника МО МВД России «Похвистневский» — начальник отделения по личному составу подполковник внутренней службы Наталья Сорокина отметила: «Годовщина вывода Советских войск из Афганистана – это не только память о тех, кто не вернулся с поля боя, это встречи с боевыми друзьями и воспоминания о днях службы, трудностях, которые пришлось пережить молодым мальчишкам. Такие воспоминания нужно беречь и передавать из поколение в поколение, чтобы наши дети и внуки сохраняли мир на Земле, как можно дольше».
В рамках памятных мероприятий Сотрудники МО МВД России «Похвистневский», представители Общественного совета при территориальном органе внутренних дел, ветераны МВД, среди которых есть участники боевых действий в Афганистане, приняли участие в торжественном мероприятии и церемонии возложения цветов к мемориалу Участникам боевых действий. Почтить память ушедших бойцов пришли родственники и друзья, представители власти, патриотических объединений города.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF