В Самарской области полицейские и общественники провели мероприятие по популяризации госуслуг в электронном виде

В рамках популяризации государственных услуг, предоставляемых МВД России, старший государственный инспектор БДД РЭО ГИБДД МО МВД России «Похвистневский» капитан полиции Иван Семёнкин совместно с председателем Общественного совета при территориальном отделе внутренних дел Татьяной Вобликовой провели среди посетителей отделения акцию «Государственные услуги МВД России – проще, чем кажется».
Капитан полиции рассказал присутствующим об удобстве выбора времени получения государственных услуг по линии регистрационно-экзаменационного отделения: «Регистрация автомобиля, замена регистрационных знаков, запись на экзамен, выдача водительского удостоверения – все эти услуги можно получить, записавшись на удобное Вам время на портале Госуслуги!». Старший государственный инспектор безопасности дорожного движения пояснил, что запись через портал позволит получить услугу со значительной скидкой.
Общественница, в свою очередь, поинтересовалась у получателей государственных услуг о качестве и продолжительности приёма, и на своём примере показала, как удобно пользоваться QR-кодом с универсальной карты-путеводителя для перехода ко всему перечню предоставляемых МВД России услуг.
Большинство посетителей отметили, что в последнее время получают государственные услуги исключительно через предварительную запись на портале, так как это экономит и время, и деньги. В ходе мероприятия полицейские и общественники вручали гражданам карты-путеводители с QR-кодом, разработанные при поддержке Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF