В Похвистневском районе полицейские акцию «Студенческий десант» провели среди учащихся школы №1

 

Похвистневские полицейские проводят профориентационные беседы в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант»

Сотрудники МО МВД России «Похвистневский» — помощник начальника отдела — начальник отделения по личному составу подполковник внутренней службы Наталья Сорокина, начальник экспертно-криминалистической группы майор полиции Татьяна Чуйкова и старший оперуполномоченный направления специальных технических мероприятий майор полиции Евгений Шмаков в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» в встретились с учениками девятого и десятого класса средней общеобразовательной школы №1 города Похвистнево.
В ходе беседы помощник начальника отдела рассказала школьникам о подразделениях полиции: «Дежурная часть – первое подразделение, куда попадают все обратившиеся в полицию. Именно от сотрудников дежурной части от их грамотных и оперативных действий, зависят, порой, жизни и здоровье людей». Подполковник внутренней службы также разъяснила принципы работы следователей и дознавателей, участковых уполномоченных, оперуполномоченных, сотрудников тылового подразделения и других службах полиции. Начальник отделения по работе с личным составом подчеркнула, что от слаженного взаимодействия подразделений полиции друг с другом зависит безопасность граждан на вверенной отделу территории.

В ходе мероприятия начальник экспертно-криминалистической службы заинтересовала учащихся унифицированным чемоданном криминалиста и рассказала о тонкостях своей работы. А старший оперуполномоченный направления специальных технических мероприятий представил на обозрение подросткам учебный пистолет Макарова, боевые аналоги которого используют в своей работе все полицейские России.
Подростки с большим интересом проводили сборку-разборку пистолета, рассматривали содержимое чемодана эксперта-криминалиста и оставляли свои отпечатки пальцев на дактилоскопической карте.

В завершении беседы школьникам, желающим связать судьбу с работой в органах внутренних дел полицейские рекомендовали серьёзно заниматься физической подготовкой и готовиться к сдаче единого государственного экзамена по предметам – русский язык и обществознание.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF