Государство – это мы!

 

12 декабря празднуется важнейший из государственных праздников — День Конституции Российской Федерации. В ознаменование этого события в рамках национального проекта «Культура» во многих сельских клубах прошли мероприятия, посвященные этой дате.

Так в доме культуры села Ахрат была проведена игра-викторина для младших школьников «Права и обязанности ребёнка», цель которой — дать детям общее представление о празднике.

Ребята узнали о том, что каждое государство предоставляет своим гражданам права, которые прописаны в Конституции – основном законе страны; вспомнили государственные символы России, говорили о президенте. Отвечая на вопросы викторины, вспоминали народную мудрость из сказок, анализировали, какие герои нарушают права других героев. Сделали вывод: все мы люди, и все мы равны, а значит, у нас у всех одинаковые права и обязанности.


В Среднеаверкинском ЦСДК прошло тематическое мероприятие:
«Я ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!», посвящённое Конституции РФ.
Учащиеся 10 класса участвовали в викторине, узнали свои права и обязанности, основные законы РФ и т.д.

В Нижнеаверкинской СОШ была проведена интеллектуальная игра «День Конституции» для привлечения внимания и повышения интереса школьников к основному закону нашего государства — Конституции Российской Федерации. Игра проходила по станциям: «У детей есть право», «Права в ребусах», «Работаем с Конституцией», «Права литературных героев», «Дню Конституции посвящается», «На чьей стороне закон?». Завершающим этапом был — Интеллектуальный блицтурнир по основам конституционного права. Ребята показали хорошие знания правовых основ российского законодательства.


«Этот праздник — замечательный повод задуматься о себе, о нас, о нашей жизни в нашей замечательной стране — России! Казалось бы, одни из самых назидательных звучащих тем — государство, политика общество, война и прочее — интересных в основном специалистам. Но государство — это действительно мы, хорошие или плохие, и об этом должны знать наши дети!» —  прокомментировала Денисова Наталья, руководитель Стюхинского СДК.
Показатель «Число посещений культурных мероприятий» на 1 декабря 2021 года уже составил 640 897 посещений, что составляет 107 % от плана.
Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF