Житель Похвистнево подозревается в хищении металлической конструкции с городского кладбища

В Межмуниципальный отдел МВД России «Похвистневский» обратилась местная жительница 1962 года рождения с заявлением о том, что с могилы её родственников похищены железные ограждения. Общая сумма ущерба похищенного составила 6 380 рублей.
В ходе работы полицейские отработали на причастность лиц, склонных к бродяжничеству и ранее судимых за аналогичные преступления, проверили пункты приёма чёрного и цветного металла. Со слов одного из работников приёмного пункта полицейские установили личность мужчины, сдавшего «металлолом», схожий по описанию с похищенным.
Оперативники установили возможное местонахождение мужчины 1974 года рождения, задержали его и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
В ходе опроса безработный мужчина раскаялся в содеянном и возместил потерпевшей ущерб в полном объёме.
Следственным отделом МО МВД России «Похвистневский» в отношении ранее не судимого жителя города Похвистнево возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Похвистневский районный суд Самарской области для рассмотрения, по существу. Сотрудниками полиции потерпевшему разъяснён порядок гражданского искового производства.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF