Ищите своё назначенье! В добрый путь!

Закончился ещё один учебный год, а вместе с ним у кого-то и детство. Дети повзрослели, поумнели… Каждый в своём роде – звезда. А все вместе – яркое созвездие. В одиннадцатый раз в администрации Похвистневского района состоялся праздник «Триумф ума и таланта» — торжественная церемония вручения именных премий медалистам, ребятам, набравшим наибольшее количество баллов по предметам на ЕГЭ и одарённым детям. Юношам и девушкам, которые создают позитивный имидж района своей отличной учёбой и творческими достижениями. Молодёжи, которую смело можно назвать гордостью муниципального образования!

Мероприятие открыла начальник отдела организации образования Северо-Восточного управления министерства образования и науки Самарской области Людмила Леонидовна Яковлева, которая рассказала о том, с какими результатами закончился 2011-2012 учебный год, с какими успехами, достигнутыми в процессе обучения в школе, выпускники отправляются в большую жизнь. К единому государственному экзамену были допущены  158 одиннадцатиклассников Похвистневского района. Двадцать три из них за свой упорный труд на протяжении всех школьных лет получили золотые (12) и серебряные медали (11). И здесь необходимо отметить, что львиная доля высоких наград досталась выпускникам Алькинской (5) и Подбельской школ (7). Их вручали глава муниципального района Похвистневский Юрий Фёдорович Рябов и депутат Самарской Губернской Думы Александр Иванович Ларионов.

В этот день чествовали и тех ребят, которые набрали наибольшее количество баллов на ЕГЭ по различным предметам: Викторию Зырко (Саврушская СОШ, 90 баллов по русскому языку), Ольгу Молякову (Среднеаверкинская СОШ, 150 баллов по обязательным предметам), Светлану Микушову (Рысайкинская СОШ, 87 баллов по литературе), Айрата Гареева (Алькинская СОШ, 81 балл по физике).

Разумеется, что эти победы помогли достичь учителя. Именно они в течение многих лет опекали своих учеников: радовались их успехам и переживали за неудачи. Советы педагогов помогали школьникам в трудную минуту. Изо дня в день, шаг за шагом они вели детей к намеченной цели, открывали им горизонты знаний. Много добрых слов на торжестве было сказано людям этой профессии. К тому же уже на протяжении трёх лет пишется «Книга звёздных имён учителей». На сей раз также была открыта новая страница. Каждый медалист имел право внести на неё имя своего любимого педагога.

Но «звёздный час пробил» не только для отличников учёбы. На праздник были приглашены и те ребята, которые творили, трудились и достигали высот и результатов в различных направлениях дополнительного образования. Многие из них заняли призовые места в международных, всероссийских, областных, районных конкурсах, олимпиадах, спортивных состязаниях. Ю.Ф. Рябов также вручил им именные премии. К примеру, выпускник Староаманакской школы Андрей Аверин стал победителем конкурса любительских фильмов окружного марафона компьютерных знаний, призёром всероссийского конкурса «Инфознайка» (в 2009, 2010 годах). Он неоднократно занимал призовые места в «А ну-ка, парнях!». Ученик 10 класса Новомансуркинской школы Рамиль Фаткуллин уче – призёр научно-практических конференций по биологии и экологии, конкурсов по информационным технологиям, участник всероссийских акций «Экоподарки», «Час Земли», движений «350», «Чистая улица». И этот список включает в себя имена 22 одарённых детей.

Время идёт неумолимо, отсчитывая секунды, минуты, часы, недели, месяцы, годы… Кажется, что это было очень давно, когда робких малышей за ручку привели в школу мамы, папы, в первый раз взволнованно назвав своих чад школьниками. И вот спустя 11 лет, нарядные, счастливые, но уже не с маленькими девочками и мальчиками они пришли в этот праздничный зал. Юрий Фёдорович поблагодарил достойных родителей за достойно воспитанных детей. Пожелал им и дальше вместе с ними идти по жизни с отличными результатами и вручил благодарственные письма.

Похвистневский район – издавна сельскохозяйственный. И он нуждается в молодых, творческих и перспективных кадрах. Поэтому глава района с большим удовольствием выдал направления на обучение в Самарскую государственную сельскохозяйственную академию тем выпускникам, которые решили связать свою профессиональную стезю с агропромышленным комплексом.

Впереди у молодых людей главный экзамен – жизнь. Пожелаем им получить на нём свою медаль. Пусть дальнейшие ступени взросления принесут радость и удачу, надёжных друзей, любимую работу. Жизнь – это вечное движение и пусть оно будет ярким, красивым действом!

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF