Творческий конкурс «Новогодняя сказка»

Накануне нового года ЦВР «Эврика» проводил творческий конкурс, на который пригласили взрослых и детей, предложив окунуться в «Новогоднюю сказку», сделав поделку, ведь совместная деятельность сближает всех домочадцев и делает это время незабываемым.
Конкурс проходил в муниципальном районе Похвистневский в соответствии с целями регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» по следующим номинациям:
— «Флористическая новогодняя композиция» – новогодняя композиция, которая используется для новогоднего и рождественского интерьера, а также для создания праздничного настроения;
— «Флористические панно и коллажи» – флористические коллажи создаются главным образом при помощи природного материалов – засушенных листьев, цветков, стеблей и т.д.;
— «Новогодняя флористическая ёлка» – елки, изготовленные из природных материалов, для украшения новогоднего интерьера, под девизом «Оставим елочку в лесу»;
— «Символ года» – символ наступающего года, поделки могут быть изготовлены в любой технике и из любого материала.
Участниками конкурса могли стать как дошкольники, так и школьники с 1 по 11 классы.
Все работы собирались в большом зале и каждый кто заходил – оставался там на некоторое время, погружаясь в атмосферу праздника.
Самым трудным этапом для жюри было оценить поделки в номинации «Флористическая ёлка». Новогодние красавицы были выполнены из разных материалов и выбрать лучшую было очень сложно и поэтому решили присудить большое количество первых мест. При создании лесной красавицы конечно же не обошлось без участия родителей и педагогов, ведь надо было не просто собрать ее, а еще подобрать материал и собрать его в определенной стилистике. Но если судить по тому, какие елки получились, то довольны остались все – и дети, и взрослые.
Всего в конкурсе приняло участие 84 учащихся школ и воспитанников детских садов района из сел Рысайкино, Савруха, Подбельск, Нижнеаверкино, Красные Ключи, Малый Толкай, Султангулово, Большая Ега. По традиции жюри выбрало самых творческих ребят. Это более двадцати юных мастеров и их руководителей.

«Мы все время куда-то бежим, спешим и не замечаем маленьких радостей, которые кружатся вокруг как первый снег. Пусть всегда в Вашем сердце остается место для сказки! Живите, как в детстве – не пряча чувств и эмоций. Мы благодарим всех и приглашаем принять участие в следующих конкурсах», — сказала Ирина Казакова, методист ЦВР «Эврика».

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF