Внедрение целевой модели цифровой образовательной среды в современной школе….

В рамках реализации мероприятий по внедрению целевой модели цифровой образовательной среды в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» ГБОУ СОШ с.Староганькино муниципального района Похвистневский вошла в перечень сельских школ, в которых внедрена целевая модель цифровой образовательной среды.
В рамках реализации мероприятия были оборудованы 2 компьютерных класса. В классах сделан ремонт, поставлены 30 ноутбуков для учащихся, 2 ноутбука для учителя, 2 многофункциональных устройства, 2 интерактивные сенсорные доски, 6 ноутбуков для административного персонала.

В настоящее время в классах «ЦОС» проводятся множество мероприятий по различным тематикам:
— День Краеведения, где учащимся школы был показан «Витруальный музей»;
— все школьные олимпиады, проводимые на платформе «Сириус»;
— открытые уроки «Проектория»;
— «Я выбираю жизнь» — мероприятие, совместно с СДК;
— всероссийская онлайн олимпиада «Безопасные дороги» на платформе «Учи.ру», в форме открытого урока, с просмотром м/ф и презентации.
Недавно на базе школы состоялся окружной семинар по ЦОС «Внедрение целевой модели ЦОС». Учителя школы показали уроки с применением нового оборудования.

«Использование интерактивной панели даёт возможность реализовать один из важнейших принципов обучения в начальной школе – наглядность. В младшем школьном возрасте преобладает наглядно-действенное и наглядно-образное мышление, а интерактивная панель, независимо от того, для каких целей, на каком этапе урока она применяется, является инструментом визуального представления данных. Благодаря размерам интерактивной панели, ее передвижной способности, изображения видны всему классу», — сказала учитель начальных классов Любовь Миронова

Поделился впечатлениями и ученик 5 класса Макаров Николай: «Нам нравится заниматься в этих кабинетах нашей школы, задания решать очень просто и быстро и порисовать можно».

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF