Продолжается активная работа по вакцинации населения…

Охват населения вакцинопрофилактикой от новой коронавирусной инфекции COVID-19 является одним из основных показателей национального проекта «Здравоохранение» в муниципальном районе Похвистневский.
Активно в работу с населением включились специалисты администрации муниципального района, сельских поселений и депутаты Собраний представителей района и сельских поселений, обладающие высоким авторитетом среди жителей района.
Прививаться жизненно необходимо, и время года тут роли не играет. В отдаленных селах, откуда жителям непросто добираться до города, все можно сделать в фельдшерско-акушерских пунктах. Разветвленная сеть первичных медицинских учреждений во всех поселениях района способствовала росту количества вакцинированных. Приоритетной задачей остается сохранение и поддержание здоровья жителей района. На сегодняшний день на территории района работают 7 врачебных амбулаторий, 5 офисов врачей общей практики, 25 ФАПов.
Глава Похвистневского района Юрий Рябов на совещании с руководителями муниципальных учреждений и организаций, а также главами сельских поселений подчеркнул, — Ни на один день нельзя приостанавливать профилактические беседы о важности и крайней необходимости делать прививку. Продолжаем пристально контролировать исполнение всех решений и требований областного и районного оперативных штабов.
Благодаря слаженной работе и координации всех служб и активистов вакцинацией от COVID-19 охвачено более 75 % от населения подлежащего вакцинации.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF