Волонтеры в помощь медикам Похвистневского района…

 

 Реализация любого национального проекта начинается с людей. Активных, ответственных, трудолюбивых. Особенно, реализация национального проекта «Здравоохранение» в период угрозы распространения новой коронавирусной инфекции.

Отрадно отметить, что в муниципальном районе Похвистневский таких неравнодушных людей много. Свидетельством стало активное включение в работу волонтеров, которых привлекали к процессам организации медицинской помощи, таких как помощь при проведении вакцинации, диспансеризации, доставки маломобильных пациентов в учреждения здравоохранения, обзвоне пациентов и многих других.

Соколова Мария, Волабуев Дмитрий, Крестовникова Анастасия, Золотарева Виктория смогли заразить своим примером учащихся Губернского колледжа. Ребята активно включились в помощь медицинским работникам и, в том числе, благодаря их работе выросло количество граждан, прошедших профилактический осмотр и диспансеризацию, увеличился охват населения вакцинопрофилактикой от гриппа и от новой коронавирусной инфекции.

Благодаря слаженной работе медицинских работников, органов местного самоуправления и неравнодушных граждан снизилось количество заболевших.

Как сказала Крестовникова Анастасия: «Если я могу помочь – я должна это сделать. Если благодаря нашему скромному вкладу медикам станет чуть легче работать, если меньше заболеет моих земляков, значит, все было не зря».

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF