В муниципальном районе Похвистневский увеличилось количество многодетных семей…

В рамках национального проекта «Демография» с целью увеличения рождаемости разработаны мероприятия, направленные на выполнение целей и задач муниципальной программы «Семья и дети муниципального района Похвистневский Самарской области на 2020-2025 годы».
Одними из значимых мероприятий этой программы являются:
— предоставление ежемесячной денежной выплаты на третьего и последующего ребенка;
— предоставление ежемесячного пособия одному из родителей (опекунов), воспитывающих детей в возрасте от 1,5 до 3 лет, не посещающих образовательные учреждения;
— предоставление путевок в организации отдыха детей и их оздоровления санаторного и сезонного типа за счет областного бюджета;
— приобретение продуктовых наборов для поддержания семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
Частью этих мероприятий пользуется многодетная семья Радаевых из с.Малый Толкай Похвистневского района. Анастасия и Иван Радаевы воспитывают двоих сыновей и двоих дочек. Эта семья ведет здоровый образ жизни и активна в общественной жизни своей малой родины. Она неоднократно защищала честь села на районных спортивных аренах. Является постоянным участником семейных состязаний – «Мама, папа, я – спортивная семья».
«Отношения в нашей семье демократичные. Мы уважаем интересы своих детей, всячески способствуем их развитию, поддерживаем творческие начинания. Учим сопереживать друг за друга, взаимоуважению, трудолюбию, уважительному отношению к семейным ценностям и людям старшего поколения. Я благодарна, что несмотря на сложную обстановку, власти стремятся оказать всестороннюю помощь таким многодетным семьям, как наша, чтобы мы могли воспитать достойных детей и дать им путевку в жизнь» — рассказала Анастасия Радаева.
По итогам 2020 года в муниципальном районе Похвистневский проживало 384 многодетные семьи. Благодаря поддержке государственных, региональных и муниципальных властей количество многодетных семей в 2021 году увеличилось и приблизилось к отметке 400 семей, в которых воспитывается почти 1400 детей.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF