Похвистневские полицейские проводят профилактические мероприятия в рамках акции «Полицейский Дед Мороз»

В рамках акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники МО МВД России «Похвистневский» — старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска майор полиции Вадим Илингин, инспектор по делам несовершеннолетних отделения по делам несовершеннолетних капитан полиции Маргарита Фролова, совместно с общественниками – председателем Татьяной Вобликовой и настоятелем храма имени Архангела Михаила села Красные Ключи протоиереем Георгием Аношкиным провели встречу среди студентов Губернского колледжа города Похвистнево.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних напомнила присутствующим студентам об ответственности за преступления, совершённые подростками. Капитан полиции акцентировала внимание на комендантский час, действующий на территории Самарской области. Напомнила несовершеннолетним студентам о том, что в новогодние праздники комендантский час не обменяется и за нахождение на улице после 23:00, без сопровождения родителей (законных представителей), предусмотрена административная ответственность. Аналогичное наказание предусмотрено за нахождение несовершеннолетнего в состоянии алкогольного опьянения, посещение подростками кафе, баров в ночное время, за курение в общественных местах и покупке спиртных напитков.
Старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска рассказал учащимся об опасности экстремизма. Оперативник разъяснил собравшимся, что в настоящее время вербовка в запрещенные на территории России и в других странах террористические организации, в основном ведётся через социальные сети и мессенджеры. Полицейский привёл пример схемы действия подобных «работодателей»: «Сначала вербовщик просится в друзья к выбранному человеку, входит в доверие, предлагает обучение, не плохой заработок за границей. После чего человеку предстоит исполнять различные задания, которые подвергают опасности жизнь и здоровье многих людей. При этом факт остаться в живых завербованному ничтожно мал!». Поэтому оперуполномоченный призвал студентов быть внимательными, не вступать в неизвестные группы и общаться в Сети только с лично известными людьми.

Настоятель храма имени Архангела Михаила села Красные Ключи рассказал о таких качествах человека, как терпение и предусмотрительность, которые помогают людям выбрать правильный путь и избежать неприятных, а порой, опасных ситуаций. Георгий Аношкин призвал молодых людей всегда думать о последствиях того или иного выбора в пользу здорового образа жизни и безопасности.
Председатель Общественного совета отметила, что в любой сложной жизненной ситуации необходимо обращаться к старшим – родителям и преподавателям, а также инспекторам по делам несовершеннолетних, которые в первую очередь дадут правильный совет, и оградят от всякого рода неприятностей.
Сотрудники полиции поздравили присутствующих с наступающими новогодними праздниками и пожелали крепкого здоровья, счастья, мира и добра.
В ходе мероприятия среди собравшихся распространялись листовки, подготовленные МВД России.

Согласовано: И.о. начальника майор полиции Д.Е. Акулинин

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF