Какое наказание предусмотрено за употребления наркотических средств, в том числе «спайса»?

На вопрос отвечает старший помощник прокурора Громова Оксана Александровна

«В уголовном законодательстве предусмотрено понятие нарушение правил обращения с наркотическими средствами и психотропными веществами, что является преступлением против здоровья населения и общественной нравственности, ответственность за которое предусмотрена статьями 228 – 233 Уголовного кодекса Российской Федерации, наказание влечет вплоть до лишения свободы.
В административном законодательстве предусмотрена ответственность за употребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, которое влечет наложение административного штрафа по ст. 6.9 КоАП РФ в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Существует административная ответственность за пропаганду либо незаконную рекламу наркотических средств, это влечет наложение административного штрафа на граждан в размере до пяти тысяч рублей; на должностных лиц и индивидуальных предпринимателей – до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – до одного миллиона рублей».

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF