Похвистневские полицейские проводят мероприятия в рамках акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

Оперуполномоченный отдела уголовного розыска майор полиции Вадим Илингин совместно с представителем Общественного совета при территориальном отделе внутренних дел, настоятелем храма Архангела Михаила села Красные Ключи Похвистневского района, протоиереем Георгием Аношкиным провели среди старшеклассников села Красные Ключи профилактическое мероприятие в рамках акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути».

Майор полиции в рамках акции рассказал старшим школьникам о видах экстремизма: религиозном, политическом, националистическом и молодёжном, а также об опасности ксенофобного поведения и негативного отношения к обществу. Оперуполномоченный акцентировал внимание на то, что любое проявление ненависти является предпосылкой для преступления. «В настоящее время «площадкой» для сбора информации и воздействия на граждан является сеть Интернет. Поэтому стоит относиться с недоверием к призывам явного насилия и иной идеологии», — призвал оперуполномоченный.

Представитель религии пояснил, что в современном мире с развитием технологий, и в ходе виртуального общения нельзя точно сказать, кто скрывается за картинкой профиля. Злоумышленники часто скрывают свои реальные лица с целью расположения к себе собеседника, и путём психологического воздействия, заставляют свою жертву идти на преступление. Чтобы не попасться под такое действие преступников необходимо вовремя отказывать в ответ на сомнительные предложения дружбы.

В ходе мероприятия старшеклассники узнали, что борьба с преступлениями экстремистской направленности ведётся на законодательном уровне, в соответствии со статьями 280, 282, 282.1, 354.1 Уголовного кодекса Российской Федерации и статьями 20.29, 20.3, 20.3.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF