В Самарской области полицейские провели профилактическое мероприятие с гражданами

 

Полицейские Самарской области на постоянной основе ведут разъяснительную работу по повышению правовой грамотности населения с целью профилактики мошенничества в отношении граждан.

Так, в Похвистнево дознаватель отдела дознания территориального органа внутренних дел лейтенант полиции Юлия Сандрикова провела профилактическую беседу с получателями социальных услуг в реабилитационного центра «Доблесть».

В ходе встречи лейтенант полиции рассказала гражданам об основных способах мошенничества и акцентировала внимание на преступлениях, совершаемых в сети Интернет и по телефону. Юлия Сандрикова пояснила, что злоумышленники могут совершать звонки, представляясь сотрудниками банка и требуя данные банковской карты, или полицейскими, путём запугивания, либо под предлогом участия в спецоперации предлагая гражданам перевести денежные средства на электронный кошелёк, или на номер телефона с привязанной картой. Дознаватель посоветовала собравшимся: «Единственный способ не стать жертвой мошенников – быть бдительными! Никому не разглашайте личные данные банковских карт и кодов из СМС-сообщений банков, и не перечисляйте неизвестным лицам свои денежные средства».

Также Юлия Сандрикова рассказала и о других способах мошенничества: подозрительных ссылках в сообщениях, взломе аккаунтов в социальных сетях и обмане при покупках на Интернет-сайтах бесплатных объявлений. Она призвала граждан всегда быть бдительными, держать персональные данные в секрете от третьих лиц и не поддаваться на провокации.

В завершение встречи сотрудник полиции раздала присутствующим тематические листовки и обратились с просьбой провести беседу также со своими родственниками, чтобы оградить их от возможных преступных посягательств.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF