В Похвистневском районе полицейские изъяли у местного жителя марихуану

В ходе оперативных мероприятий сотрудникам МО МВД России «Похвистневский» поступила информация о том, что ранее судимый 39-летний житель села Подбельск причастен к незаконному обороту наркотических средств.
С целью проверки полученных сведений оперативники выехали по месту жительства мужчины. В присутствии понятых, в гараже, расположенном во дворе дома подозреваемого, они обнаружили и изъяли хозяйственный пакет с засушенными частями растений.
Изъятое полицейские направили на исследование в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Самарской области, по результатам которого установлено, что представленное на экспертизу вещество растительного происхождения является наркотическим средством – марихуана, общей массой более килограмма, что законодатель относит к значительному размеру.
Хозяин домовладения пояснил полицейским, что хранил части наркосодержащих растений для личного употребления, без цели сбыта. Эта версия сейчас тщательно проверяется сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков.
Следственным отделением МО МВД России «Похвистневский» в отношении мужчины 1982 года рождения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, совершенные в крупном размере». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Расследование продолжается.
Сотрудники полиции напоминают, что обо всех ставших известных вам фактах распространения, употребления и хранения наркотических средств можно сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону вызова экстренных служб 112. Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF