В Самарской области задержан подозреваемый в незаконном обороте наркотиков

В отделение по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Похвистневский» поступила информация о том, что житель города Похвистнево 1995 года рождения причастен к незаконному хранению наркотических средств.

В ходе проверки полученных сведений оперативники задержали подозреваемого на 4 км автодороги «Похвистнево-Исаково». У ранее не судимого 26-летнего мужчины полицейские, в присутствии понятых, изъяли полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения зеленого цвета внутри.  Мужчина пояснил, что данное растение – конопля, которое он нарвал в лесу для личного употребления без цели сбыта.

Изъятое оперуполномоченные полиции направили на исследование в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Самарской области, по результатам которого установлено, что представленное на экспертизу вещество растительного происхождения является наркотическим средством – марихуана общей массой свыше 185 грамм, что законодатель относит к значительному размеру.

Следственным отделением МО МВД России «Похвистневский» в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, совершенные в крупном размере). Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Расследование продолжается.

Сотрудники полиции напоминают, что обо всех ставших известных вам фактах распространения, употребления и хранения наркотических средств можно сообщить в ближайший отдел полиции или телефону вызова экстренных служб 112. Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер. Конфиденциальность гарантируется!

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF