РЕШЕНИЕ СОБРАНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ РАЙОНА от 13.10.2021г. № 56

РЕШЕНИЕ
СОБРАНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ РАЙОНА
шестого созыва

от 13 октября 2021г. № 56

О внесении изменений в Устав муниципального района Похвистневский Самарской области

Рассмотрев предложенные Главой района изменения в Устав муниципального района Похвистневский Самарской области и в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального района Похвистневский Самарской области, заключением по проведению публичных слушаний от «08» октября 2021 г., Собрание представителей муниципального района Похвистневский

РЕШИЛО:

1. Внести в Устав муниципального района Похвистневский Самарской области следующие изменения:
1.1. пункт 5 статьи 7 изложить в новой редакции:
«5) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов в границах муниципального района, осуществление муниципального контроля на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве вне границ населенных пунктов в границах муниципального района, организация дорожного движения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;».
1.2. пункт 27 статьи 7 изложить в новой редакции:
«27) создание, развитие и обеспечение охраны лечебно-оздоровительных местностей и курортов местного значения на территории муниципального района, а также осуществление муниципального контроля в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий местного значения;».
1.3. пункт 38 статьи 7 изложить в новой редакции:
«38) организация в соответствии с федеральным законом выполнения комплексных кадастровых работ и утверждение карты-плана территории.».
1.4. статью 46 дополнить пунктами 10, 11 и 12 следующего содержания:

«10) Контрольно-счетный орган муниципального района Похвистневский образуется в составе председателя и инспектора контрольно-счетного органа;
11) Должность председателя контрольно-счетного органа относится к муниципальной должности;
12) Гарантии осуществления полномочий председателя контрольно-счетного органа предусматриваются Положением «О контрольно-счетной палате муниципального района Похвистневский.».

2. Поручить Администрации района подготовить материалы для осуществления государственной регистрации изменений в Устав муниципального района Похвистневский Самарской области и их официального опубликования после государственной регистрации.

Председатель Собрания
представителей района В.А. Ятманкин

Глава района Ю.Ф. Рябов

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF