Они не подведут!


Они не подведут!

Одиннадцать команд из образовательных учреждений района съехались в Старопохвистнево на районный конкурс-фестиваль юных инспекторов движения «Безопасное колесо», который организовал и провёл Старопохвистневский филиал «Эврика» совместно с ОГИБДД МО МВД России «Похвистневский».

Перед началом мероприятия у центрального входа в школу состоялось построение. Участников соревнований поприветствовала главный судья соревнований, инспектор по пропаганде ОГИБДД, старший лейтенант полиции О.Г. Ананьева. Затем педагог-организатор Ю.В. Щенева представила жюри и ознакомила ребят с программой конкурсного дня.

Все команды двигались по предложенным им индивидуальным маршрутом. К примеру, одни юные инспекторы сдавали теоретический экзамен по правилам дорожного движения, отвечали на вопросы об оказании доврачебной помощи, показывали навыки фигурного вождения велосипеда (одетые при этом в шлемы, наколенники и нарукавники). А тем временем другие участвовали в конкурсе «Безопасное движение в городе». В общем, заданий было много. Дети проезжали «восьмёрку», «змейку», «грунтовую дорогу», «жёлоб», «качели», преодолевали «бревно». Разумеется, при этом заметно волновались. И в этом нет ничего удивительного. Ведь чтобы победить, нужно многое знать и уметь!

Вот и пройдены все этапы соревнований. Жюри подвело итоги. Наступил самый долгожданный и приятный момент – награждение победителей. Выполнить эту почётную миссию предоставили право заместителю главы муниципального района Похвистневский А.Н. Каврыну  и начальнику Похвистневского отдела образования СВУ Г.А. Потаповой. Главный приз (велосипед) получила самая юная участница конкурса, ученица Большетолкайской школы Милена Фёдорова, набравшая в личном зачёте наибольшее количество баллов. Кстати, незадолго до праздника девочке исполнилось 10 лет, так что двухколёсный транспорт – это ещё и подарок к дню рождения.

Надо отметить, что финансирование мероприятия проходило в рамках реализации  районной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения до 2015 года», поэтому победители и призёры в личном и командном зачётах получили замечательные призы.

А кому же достался переходящий кубок «Безопасного колеса»? Снова, как и в прошлом году, его вручили команде ЮИД Новомансуркинской школы, которая по сумме баллов стала сильнейшей и заняла I место! На что А.Н. Каврын заметил: «Если новомансуркинцы примут участие в  конкурсе «Безопасное колесо» в следующем году и в третий раз завоюют этот кубок, то он навсегда останется в стенах их родной школы». Староганькинская команда стала второй, а кротковская поднялась на третью ступеньку.

Солнечный день стал ещё ярче от счастливых детских глаз и улыбок! И с уверенностью можно сказать, что эти ребята никогда не нарушат правила дорожного движения и не спровоцируют опасную ситуацию на дороге.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF