О проведении комплексной проверки готовности систем оповещения населения Самарской области

В соответствии с «Планом основных мероприятий Самарской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2021 год», 6 октября 2021 года будет проведена комплексная проверка готовности систем оповещения населения с включением оконечных средств оповещения и доведением проверочных сигналов и информации до населения (далее — Комплексная проверка).

В ходе Комплексной проверки будут задействованы:

региональная автоматизированная система централизованного оповещения (РАСЦО) — с включением электросирен и уличных громкоговорителей (в автоматизированном и ручном режимах); муниципальные системы оповещения (МСО) — с включением электросирен и уличных громкоговорителей (в автоматизированном и ручном режимах);
элемент комплексной системы экстренного оповещения населения (КСЭОН) — с включением сиренно-речевых установок на пунктах оповещения построенных в 2013 году в 60 населённых пунктах зоны наводнений КСЭОН Самарской области (в ручном режиме).
Комплексную проверку планируется провести в пять этапов:

1. 7:00  — доведение сигнала «Проверка вызова» до абонентов, включенных в стойки циркулярного вещания, автоматизированную систему оповещения, систему оповещения личного состава.
II. 9:00 — повторное доведение сигнала «Проверка вызова» до абонентов, включенных в стойки циркулярного вещания, автоматизированную систему оповещения, систему оповещения руководящего состава.
III. 10:40 — включение электросирен (в автоматизированном и ручном режимах) на три минуты с последующей передачей речевой информации по радиотрансляционной сети, радиовещанию и телевидению.
IV. 10:40 — включение сиренно-речевых установок на пунктах оповещения КСЭОН с локальных пультов управления, расположенных в сельских поселениях, с последующей передачей записанного речевого сообщения «Внимание всем!» «Проводится техническая проверка системы оповещения».
V. 10:55 — включение сигнала метронома на абонентские радиоточки в течение 2 минут.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF