13.09.2021 Постановление № 740

Постановление

13.09.2021 № 740

Об антитеррористических мероприятиях проводимых на территории муниципального района Похвистневский в период подготовки и проведения выборной кампании 19 сентября 2021 г.

 

В целях недопущения террористических и экстремистских проявлений на территории муниципального района Похвистневский в период подготовки и проведения выборов 19.09.2021 г., Администрация муниципального района Похвистневский Самарской области

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

1. Рекомендовать Главам сельских поселений муниципального района Похвистневский:
1.1. Продолжить разъяснительную работу среди населения по повышению бдительности, соблюдению правил пожарной безопасности, недопущению проявления экстремистской деятельности и хулиганских проявлений.
1.2. Организовать обучение населения действиям в экстремальных ситуациях, используя листовки, памятки, имеющуюся наглядную агитацию, регулярно проводить обновление имеющегося материала
1.3. Организовать взаимодействие с представителями полиции МО МВД России «Похвистневский» по усилению антитеррористической защищённости мест массового скопления людей, дополнительному контролю за местами проведения информационно-агитационных мероприятий, мест размещения избирательных участков, а также по обеспечению их надлежащей охраны и упорядочению парковки транспортных средств. Своевременно информировать о возникновении возможных предпосылок террористических и экстремистских проявлений.
1.4. С целью недопущения распространения экстремистских материалов
определить места для размещения информационно — агитационного материала по выборам.
1.5. Организовать круглосуточное дежурство ответственных лиц в сельском поселении с 17.09 по 19.09.2021. Представить в Администрацию района экземпляр графика дежурств ответственных лиц с указанием номера телефона для организации взаимодействия.

2. Рекомендовать начальнику МО МВД России «Похвистневский» подполковнику полиции Алекяну Ю.Р. оказать содействие главам сельских поселений в проведении профилактических мероприятий на территории поселения в организации обеспечения правопорядка в населённых пунктах и местах проведения мероприятий, связанных с подготовкой и проведением выборов, в соответствии с требованиями антитеррористической защищённости объектов.

3. Директору МУ АТП Миронову В.В. провести инструктаж водительского состава о бдительности при перевозке пассажиров и действиях при обнаружении посторонних (бесхозных) вещей, предметов и подозрительных лиц.

4. Директору МУПП ЖКХ Похвистневского района Станину Н.М. организовать работу по соблюдению мер безопасности в жилом секторе и дополнительный контроль за состоянием чердаков и подвалов жилых и нежилых помещений в целях ограничения доступа посторонних лиц.

5. Руководителю МБУ «Управление культуры муниципального района Похвистневский Самарской области» Козик И.М. провести инструктаж с руководящим составом учреждений культуры по повышению бдительности, соблюдению правил пожарной безопасности, обеспечению общественного порядка при подготовке и проведении избирательной кампании.

6. Рекомендовать руководителям объектов жизнеобеспечения района в период подготовки и проведения выборов, организовать круглосуточное дежурство на своих объектах в целях своевременного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации и осложнения обстановки. Экземпляр графика дежурств с указанием ответственных лиц и их номеров телефонов представить в Администрацию района до 15.09.2021г.

7. Постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит размещению на сайте Администрации района в сети «Интернет».

8. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя Главы района по социальным вопросам С.В. Черкасова.

Глава района    Ю.Ф. Рябов

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF