Информация комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике  м.р. Похвистневский

  Поскольку правосознание и воспитание молодежи базируется на гражданственности и патриотизме, то одним из основных направлений в молодежной политике на территории муниципального района Похвистневский является патриотическое воспитание подростков и молодежи.

 Так в рамках плана мероприятий по патриотическому воспитанию молодёжи, ежегодно в районе проводится целый ряд районных мероприятий различной направленности (культурно-развлекательные, историко-краеведческие, спортивные и др.).

На территории района функционирует два Военно-патриотических клуба (ВПК):

  1. ВПК «Сварожич» работает на базе ГБОУ СОШ им.Н.С.Доровского с.Подбельск м.р.Похвистневский с сентября 2014 года. Прием носит заявительный характер на имя руководителя, занятия поводятся по модульной программе ВПК «Сварожич» в количестве 108 часов, возраст обучающихся от 12 до 18 лет. Клубом руководит  Коновалов Сергей Николаевич генерал-майор внутренних войск в отставке.
  2. ВПК «Плацдарм» создан в ГБОУ СОШ им. А.М. Шулайкина с. Старый Аманак Его посещают 30 обучающихся в возрасте от 12 до 18 лет. На основе договора сотрудничества с Похвистневским отделением ДОСААФ России. Клубом руководит Мухаметзянов Р.С. Его воспитанники часто становятся победителями и призерами на районных и областных мероприятиях патриотической направленности. Прием так же  носит заявительный характер на имя руководителя ВПК, занятия поводятся по модульной программе ВПК «Плацдарм» в количестве 108 часов, возраст обучающихся от 12 до 18 лет

 В последнее время на территории района, как и в целом в Самарской области активно развивается общероссийское патриотическое движение Юнармия, во всех общеобразовательных учебных заведениях созданы отряды Юнармейцев, вступить в отряд можно написав заявление по месту обучения на имя руководителя отряда.

Основными направлениями этого движения является:

— Начальная военная подготовка. Историко-краеведческое;

— оборонно-спортивное, нравственно-патриотическое;

— Воспитание социальной и гражданской ответственности;

— Физическое и спортивное развитие.

Участие в областном Марше Калашникова на пл. Куйбышева г. Самара, Параде памяти пл. Куйбышева г. Самара, смотры часовых Постов № 1. Участие в районных военно-спортивных играх «Зарница».Участие в «смотрах строя и песни».

          Руководитель                Д.Г.Савин.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF