С 01.07.2021г. внесены изменения в закон  Российской Федерации от 19 апреля 1991 года N 1032-I «О занятости населения в Российской Федерации»

Одно из изменений затронуло ст.15 п.3 «Закона о занятости», которая дополнена п.3.1. Данное изменение регламентирует получение государственных услуг в области содействия занятости населения, согласно которого, граждане подают в органы службы занятости заявление и иные сведения в электронной форме с использованием единой цифровой платформы, единого портала государственных и муниципальных услуг или регионального портала государственных и муниципальных услуг.

Таким образом заявление может быть подано в электронном виде независимо от места жительства в Российской Федерации. Подать заявление дистанционно возможно через портал «Работа в России» круглосуточно в режиме онлайн, пройдя по ссылке https://trudvsem.ru/. Для подачи заявления, у гражданина должна быть подтвержденная учетная запись сайте «Госуслуги» (ЕСИА). Подробнее о получении подтвержденной учетной записи можно ознакомиться на сайте Госуслуги.

         Информация о том:

— Кто может получить пособие по безработице;

— Как встать на учет в качестве безработного;

— О размере пособия по безработице;

— Инструкция по постановке на учет в качестве безработного онлайн через Портал «Работа в России»

размещена на портале «Работа в России» по ссылке: https://trudvsem.ru/information/pages/unemployment_benefit

Обращаем внимание, что в соответствии с законом Российской Федерации о занятости населения признание граждан безработными и назначение им пособия по безработице осуществляется центром занятости населения по месту постоянной регистрации гражданина. Безработными не могут быть признаны граждане, не явившиеся без уважительных причин в срок, установленный органами службы занятости, для регистрации их в качестве безработных (за исключением инвалидов I и II групп, с которыми осуществляется взаимодействие в порядке, предусмотренном абзацем третьим пункта 3.1 статьи 15 настоящего Закона).

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF