Начальник Похвистневского отдела внутренних дел встретился с жителями сельского поселения Красные Ключи

Сотрудники МО МВД России «Похвистневский» — начальник отдела подполковник полиции Юра Алекян, начальник отделения по вопросам миграции старший лейтенант полиции Татьяна Селифонова, инспектор по делам несовершеннолетних отделения по делам несовершеннолетних капитан полиции Маргарита Фролова совместно с председателем Общественного совета при территориальном отделе внутренних дел Татьяной Вобликовой и Главой сельского поселения Красные Ключи ветераном МВД Николаем Атласовым на организационном родительском собрании в основной общеобразовательной школе им. П.В. Алексахина села Красные Ключи Похвистневского района провели профилактическую беседу.

В первую очередь начальник отдела Юра Алекян и начальник отделения по вопросам миграции Татьяна Селифонова напомнили присутствующим, что 22 августа – День государственного флага Российской Федерации, и торжественно вручили 14-летнему жителю села – Илье Трондину паспорт гражданина Российской Федерации. Подполковник полиции поздравил подростка с этим знаменательным днём: «Получение паспорта – это важный шаг в жизни, каждого гражданина нашей страны. Паспорт подтверждает не только принадлежность к российскому гражданству, он обязывает нас знать и исполнять законы и положения России, которые отражены в Конституции Российской Федерации. Желаю чтобы в паспорте отражались только яркие и радостные события – создание семьи и рождение детей. Будь трудолюбивым и законопослушным!»

Руководитель Похвистневского отдела внутренних дел предупредил о возможных посягательствах мошенников на сбережения присутствующих. Большая часть совершённых дистанционных преступлений происходит путём телефонных звонков. Преступники представляются сотрудниками банков и других ведомств, лишь бы получить «лёгкие» деньги, тем самым, оставляя граждан с очень крупными денежными задолженностями. «Чтобы сохранить свои сбережения, нужно просто следовать простым рекомендациям: не разглашать данные банковских карт и кодов СМС-уведомлений от банков, не перечислять неизвестным лицам накопленные денежные средства, не пускать в дом неизвестных, предоставляющих, сомнительные платные услуги!» — предостерёг присутствующих начальник территориального отдела.
Инспектор по делам рекомендовала присутствующим на мероприятии родителям усилить контроль за своими детьми и обращать внимание за изменением поведения у подростков. Также капитан полиции напомнила об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних и их родителей за ряд преступлений и правонарушений, которые в последствии могут отрицательно повлиять на трудоустройство.
Председатель Общественного совета присоединилась к рекомендациям полицейских и пожелала собравшимся родителям с пониманием относиться к телефонным увлечениям детей и стараться ограждать их от возможного вовлечения в негативные группы и общения с незнакомцами в соцсетях и мессенджерах: «Доверительные отношения между родителями и детьми – залог успешного будущего подрастающего поколения!»
В заключении мероприятия среди присутствующих были распространены листовки по профилактике мошеннических действий.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF