Похвистневские госавтоинспекторы и общественники провели акцию «Каникулы классные, когда безопасные!»

Похвистневские госавтоинспекторы – исполняющий обязанности начальника ОГИБДД старший лейтенант полиции Михаил Гулян, инспектор по пропаганде БДД лейтенант полиции Евгения Мельникова совместно с председателем Общественного совета при МО МВД России «Похвистневский» Татьяной Вобликовой провели в парке культуры и отдыха «Юбилейный» города Похвистнево провели акцию «Каникулы классные, когда безопасные!».

Исполняющий обязанности начальника отделения Госавтоинспекции напомнил отдыхающим о Правилах дорожного движения. Детям старший лейтенант полиции рассказал, как и где кататься на велосипедах, переходить проезжую часть, а взрослым разъяснил главное правило водителя: «В автомашинах дети должны быть в автокреслах. И все — пассажиры и водитель – пристёгнуты ремнями безопасности!».

Михаил Гулян отметил: «Соблюдая ПДД, мы можем полностью исключить дорожно-транспортные происшествия. Быть осторожным выходя на улицу, должен быть каждый! В первую очередь взрослый должен своим примером показывать, что соблюдает Правила – переходит дорогу по пешеходному переходу, пристёгивается в автотранспорте, при езде на велосипеде также соблюдает все Правила дорожного движения, и уважительно относится ко всем участникам дорожного движения. Безопасность наших детей на прогулках на улице зависит от того, как мы — взрослые соблюдаем простые Правила».

Общественница призвала и взрослых, и детей быть бдительными: «Если вы соблюдаете все правила дорожного движения – это не значит, что их соблюдают все! Не торопитесь в пути! Берегите своё здоровье и свою жизнь!».

В ходе мероприятия полицейские и председатель Общественного совета рекомендовали отдыхающим и прохожим использовать световозвращатели и вручали всем тематические листовки.

Мероприятия в рамках акции «Каникулы с Общественным советом», и «Безопасное лето» продолжаются.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF