В Похвистнево «Каникулы с Общественным советом» приехали в посёлок Октябрьский

 

С приходом лета представители Общественного совета при МО МВД России «Похвистневский» в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» проводят с отдыхающими в пришкольных лагерях школьниками профилактические беседы.

На днях сотрудники Похвистневского отдела внутренних дел инспектор по делам несовершеннолетних отделения УУП и ПДН капитан полиции Маргарита Фролова и исполняющий обязанности начальника отделения по контролю за незаконным оборотом наркотиков майор полиции Сергей Симиндеев совместно с заместителем председателя Общественного совета при территориальном отделе внутренних дел Гаптельхамитом Асылгареевым и представителями центра Семья городского округа Похвистнево посетили школьников  среднеобразовательной школы посёлка Октябрьский Похвистневского района и рассказали им правила поведения во время летних каникул.

Как отметил исполняющий обязанности начальника отделения наркоконтроля, курение, употребление алкоголя и запрещённых веществ могут нанести серьёзный вред здоровью молодому организму, а запрещённые – никотино- и наркосодержащие вещества – привести к летальному исходу. Поэтому брать в руки неизвестные пакетики, передавать их кому-то – нельзя. О таких случаях в первую очередь нужно оповещать своих родителей и классного руководителя.

Инспектор по делам несовершеннолетних посоветовала ребятам быть осторожными: не ходить на водоёмы без сопровождения взрослых, находиться на улице не позже 23:00, не нарушать существующие Правила дорожного движения и разъяснила какую ответственность за правонарушения совершённые в несовершеннолетнем возрасте несут сами подростки, а также из родители. Капитан полиции поделилась с детьми своими контактами, чтобы они напрямую обращались к ней за необходимой помощью, или просто – за советом. Ребята с радостью задавали интересующие их вопросы и получали на них правовые ответы.

Общественник посоветовал присутствующим перед любым делом задумываться о своих родителях – одобрили ли они этот шаг, либо выразили своё негодование, а только после совершать тот или иной поступок.

В заверении мероприятия среди ребят были распространены листовки МВД России «Правила поведения на воде» и «Оставлять окна открытыми – опасно!».

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF