«Похвистневской межрайонной прокуратурой пресечена незаконная микрокредитная деятельность».

Межрайонной прокуратурой проведена проверка в отношении микрокредитных организаций, расположенных на поднадзорной территории на предмет исполнения федерального законодательства о микрофинансовой деятельности.
В ходе проверки работниками межрайонной прокуратуры установлено, что общество с ограниченной ответственностью «МКК ГАИТ» осуществляет микрофинансовую деятельность на территории городского округа Похвистнево, однако с 19.08.2020 указанное Общество не обладает статусом микрофинансовой организации и исключено из соответствующего реестра, тем самым в нарушение федерального законодательства незаконно использовало в фирменном наименовании аббревиатуру «МКК».
По результатам проверки межрайонной прокуратуры в отношении должностного и юридического лица вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, которые рассмотрены. Виновные лица привлечены к административной ответственности. Также в целях устранение выявленных нарушений директору Общества внесено представление, которое в настоящее время рассмотрено, аббревиатура «МКК» исключена из фирменного наименования Общества.

Исполняющий обязанности
межрайонного прокурора Д.В. Белов

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF