Судебные приставы списали денежные средства с моего банковского счета. Есть ли нарушения в действиях судебных приставов? Что мне делать?

Судебные приставы списали денежные средства с моего банковского счета. Установлено, что деньги с меня взыскали на основании судебного приказа. При этом в суд меня никто не вызывал. О списании он узнал, когда потерял деньги. Есть ли нарушения в действиях судебных приставов? Что мне делать?
Отвечает на вопрос помощник Похвистневского межрайонного прокурора Алексей Исатов
Судебное производство предполагает судебное разбирательство без вызова сторон по ряду требований. Копия такого приказа должна быть направлена в Ваш адрес.
Если Вы не согласны с содержанием документа, то Вам следует направить мотивированные возражения в адрес судьи, который вынес судебный приказ, после чего его отменят.
Если Вы по каким-то причинам не получили судебный приказ, то Вам необходимо выяснить реквизиты документа в службе судебных приставов и затем обратиться к судье с заявлением о выдаче его копии.
После получения копии приказа, Вы также можете обратиться с мотивированными возражениями с целью его отмены.
После отмены судебного приказа необходимо обратиться в службу судебных приставов, списавших денежные средства с банковского счета с определением об отмене судебного приказа, для возврата списанной суммы.
В данном случае, нарушений в действиях судебных приставов по принудительному взысканию денежных средств нет.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF