Полиция напоминает о недопустимости нахождения несовершеннолетних у водоема без присмотра взрослых


 В 2020 году на территории Самарской области было зарегистрировано 12 происшествий, из которых 6 с летальным исходом, связанных с гибелью подростков на воде и выпадении малолетних детей из окон многоэтажных домов.  В мае 2021 года на территории области, также зарегистрированы случаи гибели детей  при выпадении с высоты и гибели в результате утопления.

Подростки на водных объектах находились без сопровождения взрослых, что в итоге привело к трагическим последствиям.

Участившиеся случаи выпадения малолетних детей из окон связаны с установленной тёплой летней погодой.  Дети, в силу возраста, принимают москитные сетки за надёжную преграду и, залезая на подоконники, пытаются удержатся за неустойчивую конструкцию. Сетки не выдерживают веса, даже самого маленького ребёнка, что приводит к падению.

Причин трагичных случаев на воде и выпадения из окон много: незнание правил поведения, несоблюдение мер безопасности, неосторожность, недостаточный контроль со стороны взрослых, но результат один – серьезная угроза для жизни и здоровья наших детей.

Просим всех родителей проанализировать и понять наиболее значимые для вашего ребенка угрозы и опасности в летний период.

Призываем заботиться о безопасности своих детей, придерживаться правил безопасного поведения в быту, в общественных местах, во время отдыха на природе, вблизи водоемов.

Не оставляйте малолетних детей без присмотра ни на минуту! Не оставайтесь равнодушными, если увидели другого ребенка в опасности!

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF