”Кто здоровый -тот богатый, только этого не знает”.

”Кто здоровый -тот богатый, только этого не знает”.

Гиппократ

Залогом счастливой жизни является умение правильно её организовать и сохранить здоровье. Каждый из нас является строителем своей судьбы. Нет ничего дороже в мире, чем собственное здоровье.

Будущее нашей страны зависит от молодежи. Чтобы в дальнейшем жизнь нашей страны была благополучной и счастливой, юноши и девушки должны заботиться о своем здоровье.

С наступлением теплых дней  ребята больше всего находятся без присмотра родителей. Взрослые, в свою очередь, должны уделять больше внимания детям.

1.Интересоваться, как дела, как прошел день, что нового узнали. Чем больше папы и мамы будут общаться со своими детьми, тем больше их чада будут чувствовать себя нужными. В противном случае ребенок становится взрослым и самостоятельным очень рано. Начинает сам принимать решения куда идти, что делать. Все равно ведь никто не узнает, не спросит, чем он сегодня занимался. Иногда такие решения могут стать опасными не только для здоровья, но и для жизни.

  1. Родителям нужно знать, с кем проводит время их ребенок, так как дружеское общение со сверстниками — одна из главных потребностей в подростковом и юношеском возрасте, и то, чего не хватает ребенку дома, он стремится перенять именно от своих друзей.
  2. Нужно приложить максимум усилий, чтобы занять подрастающее поколение полезным делом. Это и просмотры фильмов в кинотеатре, спортивные соревнования, объединения по интересам, молодежные организации. Возможно, кто-то из юношей и девушек проявит себя, откроет в себе талант или организаторские способности, реализует свои надежды. Поймет, что жизнь без сигарет, алкоголя и наркотиков намного прекраснее и интереснее.

  Так что же необходимо предпринять сегодня, чтобы завтра быть здоровым, а значит и успешным?

Профилактика радостью — единодушный совет психологов и врачей. Умение радоваться жизни, умение присутствовать в моменте «здесь и сейчас» и ценить его — это самый явный показатель здоровья.

Радость — самое эффективное лекарство от всех недугов!

Американский публицист Генри Торо советовал судить о здоровье людей по тому, как они умеют радоваться простым вещам: утру, солнцу, близким людям, природе или погоде…

Оптимистичный, жизнерадостный настрой определяется в первую очередь взглядами человека на жизнь. А в диалоге с жизнью, как говорила М.Цветаева, важен не ее вопрос, а наш ответ!

педагог-психолог отделения Семья

м. р. Похвистневский ГКУ СО «КЦСОН СВО»

О.С. Баракина

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF