Похвистневские общественники присоединились к Всероссийской акции «Гражданский мониторинг»

Председатель Общественного совета при МО МВД России «Похвистневский» Татьяна Вобликова в сопровождении начальника отдела внутренних дел подполковника полиции Юры Алекяна в рамках осуществления общественного контроля «Гражданский мониторинг» посетила изолятор временного содержания обвиняемых и подозреваемых территориального отдела внутренних дел.
Татьяна Ивановна осмотрела камеры для содержания задержанных, проверила бытовые условия пребывания, организацию питания, пообщалась с лицами, содержащимися в изоляторе. Жалоб от граждан в ходе проверки не поступило. Начальник изолятора майор полиции Рэфис Нурутдинов ознакомил общественницу с документацией, пояснил, что задержанные в камерах содержатся в соответствии с установленными нормами, а руководство отдела осуществляет круглосуточный контроль за работой изолятора.
В ходе мероприятия Татьяна Вобликова с целью пополнения фонда библиотеки ИВС, передала сотрудникам книги разных жанров. «Книга – это не только источник знаний, который позволяет расширить свой кругозор. Читая художественные книги, человек переосмысливает жизнь героев, что позволяет задуматься о личной жизни и, возможно, изменить её к лучшему», – отметила общественница.
В результате посещения ИВС председатель Общественного совета не выявила нарушений и дала положительную оценку организации работы специальных помещений.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF