Похвистневские полицейские и общественники проводят антинаркотические мероприятия

 

Оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Похвистневский» старший лейтенант полиции Борис Харитонов совместно с представителем Общественного совета Еленой Чиликиной в Старопохвистневской школе имени П.В. Кравцова, и Староаманакской школе имени А.М. Шулайкина Похвистневского района провели профориентационную беседу среди старшеклассников в рамках Общероссийской акции «Призывник» и Межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021».

Оперуполномоченный рассказал учащимся о пагубном вреде наркотиков, об уголовной и административной ответственности за употребление, изготовление и сбыт запрещённых веществ. Старший лейтенант полиции отметил, что заботится о своём здоровье необходимо с ранних лет, стараясь не перечёркивать своё будущее ради одной пробы наркотика. Постановка на учёт в комиссию по делам несовершеннолетних, к врачу-наркологу, в отделение по делам несовершеннолетних полиции за совершённые наркопреступления, обязательно отразятся в справке о наличии судимости, и будут иметь решающую роль в дальнейшем трудоустройстве.

Общественница присоединилась к мнению полицейского и посоветовала школьникам заниматься активным отдыхом и спортом, чтобы быть примером для своих сверстников и младших школьников. В ходе мероприятия среди учащихся школ распространялись тематические листовки.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF