Приём граждан по личным вопросам в Подбельске

Исполняющий обязанности Похвистневского межрайонного прокурора младший советник юстиции Дмитрий Владимирович Белов и начальник МО МВД России «Похвистневский» подполковник полиции Юра Рутикович Алекян провели приём граждан по личным вопросам в Администрации сельского поселения Подбельск Похвистневского района.
Все жители села, которые пришли на приём, получили от руководителей Похвистневской межрайонной прокуратуры и территориального отдела внутренних дел правовые ответы на интересующие вопросы. В ходе беседы гражданам доводилась информация о телефонных мошенниках и разъяснялись способы защиты от их преступной деятельности.
Прокуратура и полиция напоминает, что с развитием информационно-телекоммуникационных технологий, злоумышленники изобретают новые схемы отъёма у граждан денежных средств. Каждый из нас может лишиться своих накоплений, не только разговаривая по телефону с абонентами с номерами, с кодами 495, 499, но и общаясь через сообщения в социальных сетях и мессенджерах. В настоящее время преступники активно используют сервисы подмены номеров. Поэтому не стоит доверять номерам, типа 900, которые вы видите на дисплее вашего. Помните, сотрудники банков не звонят!
Крупные компенсации за ранее проданные товары не надлежащего качества, баснословные выигрыши, ошибочно переведённые денежные средства при покупке товаров с сайтов бесплатных объявлений и другие предложения по телефону и Интернет-сети могут быть не безопасными. Чтобы не попасться на уловки мошенников – не отвечайте на незнакомые номера!
Важно не только самим помнить о простых правилах безопасности, но и напоминать о них своим пожилым родственникам, которые из-за своей доверчивости, больше всех подвержены действиям мошенников! Будьте бдительны!

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF